Если Вселенная бесконечна, то какова вероятность существования инопланетян?

НаукаВселенная
Даниил Новиков
Люблю математику и физику.  · 28 дек 2020

На данный момент нам точно известно о существовании одной разумной формы жизни - это мы сами. Отсюда следует вывод, что во Вселенной ничто не запрещает существование этой самой разумной жизни. При бесконечно большой Вселенной получаем вероятность 100% Другое дело, что вероятность их взаимного обнаружения стремиться к нулю. Если взять просто очень большую Вселенную, ситуация не намного изменится. Слишком большие расстояния и слишком малая вероятность одновременного существования цивилизаций на таком этапе развития, когда они могут обнаружить друг друга. На примере нас - что такое 10000 лет для развития жизни? Пустяк, даже новые виды не появятся (если глобальных катаклизмов не будет). И какой гигантский рывок развития за последние 100 лет?

А простите ,ВАМ ,правда не все равно ,есть ли Иные или нет ,,,,???