Если вселенная бесконечна, значит ли это, что 2D мир существует?

ЗашкваршнКосмос+3
Door2Key

Не уловил связь между бесконечностью и двумерностью, но представьте себе существо в двумерном мире, которое пытается поесть - его пищевод разделил бы организм надвое. Не говоря уже о создании сложных структур типа нейронных сетей. Так что даже если и есть такая вселенная, насладится этим фактом в ней некому.

бесконечность вселенных, то есть крайне большой шанс какого-то события.

Возможно не в нашем пространстве-времени.

Но нужно помнить, что в бесконечном количестве вселенных, бесконечно маловероятное событие шанс которого не равен 0 обязательно произойдёт. то есть, есть крайне маленький шанс, что существует 2Д вселенна, но мы её не увидим никогда.

Москвич, школьник, люблю фильмы, сериалы, слушаю много музыки. Среднестатистический...  · 17 авг 2018

Я думаю, что нет. Чтобы какое-то событие произошло,  нужно чтоб была какая-то вероятность. Я сомневаюсь, что в нашем трехмерном мире может существовать двухмерный.