Если всё плохое, что происходит в моей жизни, зависит от меня, то и всё хорошее тоже? Тогда как соблюсти баланс личностной ответственности?

Психология
Vyacheslav Beygul
Психолог европейского уровня стандартов. Запись на консультацию и супервизию 8-928-194-42-...  · 27 авг 2020  · b17.ru/tempestriver

Я бы не стала абсолютизировать личную ответственность за все происходящее.

В этом случае я цитирую первые слова, так называемой, Молитвы о душевном покое:

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого.

Ответственность для меня - это мужество изменить то, что могу.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 26 янв 2016  ·
id186672748