Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если Вы мечтаете уехать пожить в другую страну, то на чем основывается Ваше желание?Что Вас не устраивает в России сейчас?

Общество
Каролина
  · 30,9 K
Руководитель проекта "VA", первого в России experience-отеля, по образованию маркетолог...  · 10 февр 2016

Я хочу уехать пожить в другую страну, потому что холодно. Постоянно холодно. Зимой хочу тепло, а не холодно. Но это желание "пожить", мне кажется, удовлетворится годом жизни. 

Я не хочу уезжать в Европу. Хочется какой-то теплой, почти дауншифтерской страны. Чтобы переосмыслить последние 5 лет жизни. Доформировать свои желания и долгосрочный жизненный план. Просто сменить обстановку.

А так мне в Москве очень нравится. Здесь я чувствую себя счастливым. Здесь есть, чем себя занять. И, если правильно подойти к своему распорядку, то нет ощущения дом-работа-дом-выходные. У меня каждый день интересный по своему и проходит в удовольствие.

студент-географ.  · 10 февр 2016
Коррупция и кумовство. Чиновничий и полицейский беспредел. Нищая провинция,рост цен. Низкий уровень образования и медицины. Цензура,подавление инакомыслия,ряд репрессивных законов,отсутствие развитой демократии. Халатность и пофигизм  власти. Высокая смертность,наркомания и алкоголизм,скверная экология в крупных городах. В целом,можно сносно жить даже с таким уровнем... Читать далее
Вероятно о стране и населении вы судите по себе? Я с бОльшей частью вами описанного вообще никогда не сталкивался.... Читать дальше
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 10 февр 2016
Честно, люблю Сибирь (не могу называть Россию родиной, так как был в глубинах Сибири, но не был за границей Урала), люблю именно природу. Но сам факт того, что здесь климат пригоден только для ссылок, а не для жизни - очень волнует. Я думаю, что человек, несмотря на весь прогресс, должен стремиться жить в уютном климате.  И это даже без факторов правительства и... Читать далее
Рисую, пишу, страдаю, учусь на нелюбимой специальности(журналистика)  · 4 дек 2017

Коррупция повсюду, система образования и здравоохранения ни о чем, зарплата напоминает сдачу за жвачку, конституция существует просто чтобы существовала, тюрьма за репосты и другие умопомрачительные законы, убивающие свободу слова. Про менталитет не буду говорить, в некоторых регионах он все же хороший.

Первый
Беззаконие и безответственность чиновников и депутатов всех уровней. Невыносимое существование для инвалидов всех категорий , особенно для детей-инвалидов и их родителей.( нищенское существование на 25 000 руб в месяц на двоих у родителя и инвалида ). Коррупция всех уровней начиная с СФ и министров страны до губернаторов и мэров. Жаль что я не уехал в другую страну... Читать далее
Куртуазный маньерист  · 10 февр 2016

Грязно и плохая погода. Слишком долго у нас длится зима. Постоянно облачно, депрессивная погода. На улице вечно грязь. Вся обувь и машина постоянно в грязи.