Если вы моете голову чаще, чем раз в неделю, может, пора поменять шампунь?

МедицинаКрасота и уход+2
Tatiana Vasileva
«Я Покупаю» — портал для женщин и о женщинах. Мы рассказываем о моде, стиле, красоте...  · 17 нояб 2020  · yapokupayu.ru
Юлия Юдина

Голову нужно мыть по потребности. Нет однозначных правил, с какой периодичностью это нужно делать. У всех сальные железы работают по-разному, поэтому если у вас голова загрязнилась, ее нужно сразу помыть. Если пытаться выдержать при этом какой-то интервал, это навредит коже головы (не говоря уже о том, что это смотрится очень неряшливо)).

Другой вопрос, что все же нужно грамотно подобрать шампунь. А это уже настоящий квест! На нашем портале мы даже подготовили специальный мануал, как это сделать: Шампунь не работает: как выбрать средство, которое точно подойдет