Если Вы собрались на концерт классической музыки, то что для вас главный критерий при выборе куда пойти?

Например, свободное время, зал, исполнитель, программа.
Искусство и культураМузыка
Anton Ilyunin
научный сотрудник, микробиолог-биотехнолог  · 1 авг 2016

По мере убывания значимости.

  1. Исполнитель. Это самое важное. Причем в моём случае это не всегда "звезды". Люблю исполнителей, отходящих от академического стиля исполнения, экспериментирующих, синтезирующих классику и джаз. Люблю молодых исполнителей.

  2. Зал. Никогда не пойду на новую сцену Мариинки. Даже по бесплатной контрамарке.

  3. Свободное время. Стараюсь все планировать заранее. Поэтому чаще этот пункт не значим.

  4. Программа - вот здесь я всеядна, разве что Вагнер не моё. Коллекционирую исполнения "Времен года" Вивальди.

  5. Увы - стоимость билетов. Но ради некоторых исполнителей готова пойти на серьезные траты. Вот, например, в прошлом году пришлось раскошелиться, чтобы попасть на Люка Дебарга.

задаю вопросики, студент-политолог НИУ ВШЭ  · 1 авг 2016

Важнее всего - то, на что я иду.

Я никогда не пойду на Макса Рихтера, даже если он будет играть лично. Я не пойду на него, если он будет играть в моём любимом соборе Петра и Павла. Но если какой-то хор исполняет Брамса - я иду.

Всё просто.