Если вы услышали, что из квартиры, в которой муж избивает жену, происходит очередное избиение, вызовите ли вы полицию?

СемьяМораль+3
Anya Nevskya
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных жизненных ситуациях https://www.b17.ru/egv...  · 24 июн 2020  · b17.ru/egvozdeva

Если это именно очередное избиение, то нет, бессмысленно. Во-первых, полиция на такие вызовы не выезжает, а, во-вторых, это такой образ жизни соседей. Жена сама будет против, чтобы ее мужа забрали, а если заберут, будет умолять, чтобы отпустили. Не устраивало бы ее жить с таким, давно бы ушла.

Диванный критик и профессиональный психолог.  · 14 нояб 2020

конечно же нет, это их проблемы, если живет с таким, значит любит и терпит, ну , а кто я такой , чтобы мешать любви. Все дело в том, что люди сами выбирают свой путь, вот она выбрала такой, путь лишения и унижения, но это ее выбор и только ее.