Если выйдет закон, по которому, машины старше 2007 года необходимы утилизировать - решит ли это проблемы с пробками ?

ЭкономикаАвто
Анонимный вопрос
Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог  · 8 окт 2015

У меня встречный вопрос: а кто позволит издать закон, который нужно исполнять за свой счет?

Ведь для реализации этого закона необходимо будет компенсировать владельцу потери от утилизации его "старого" авто - причем по цене, адекватной рыночной ДО вступления в силу этого закона. То, что никто не захочет покупать автомобиль, подлежащий немедленной утилизации, никого не волнует - его принудительное изъятие будет означать прямой ущерб владельцу.