Если выпускник прошлых лет хочет пересдать ЕГЭ, то ему нужно пересдавать все предметы или только тот, который нужен ему?

Marina Khangaeva
  · 2,4 K
Твой веселый преподаватель по истории   · vk.com/ist_smith

Вы можете выбрать любой предмет, который нужен вам, необзяательно сдавать все предметы.

Если Вы хотите поступить в ВУЗ, а результатм ЕГЭ больше четырех лет, то придется сдавать набор предметов (смотрите сайты университетов). Если же четыре года еще не прошло со сдачи экзаменов, то для поступления в ВУЗ вы можете пересдать любой предмет :)

8 февраля  · 1,4 K
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
🎓 Наборная кампания 2020 продолжается до ноября: bit.ly/synergyq

Результаты ЕГЭ при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета действительны 4 года.

Не обязательно пересдавать все предметы, можно только те, где необходимо улучшить результат.

В любом случае, при поступлении в ВУЗ, можно выбрать лучший результат из действующих.

Удачи вам)

10 февраля  · < 100
Комментировать ответ…
Сайт Сашки Букашки помогает людям разобраться в том, как оформлять, получать и составлять...  · how2get.ru

Зачем пересдавать все предметы? Выпускник вправе выбрать только тот предмет, который ему требуется для дальнейшего поступления в вуз, и сдать только его.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Люди, которые решили что никакое образование после школы вам не нужно, как вы сейчас живёте, чем зарабатываете? Не пожалели ли о своём решении?

Работаю в школе. Жалею, что неотвратимо приходит старость. Навязывание детям мыслей о ненужности образования -это злонамеренное, умышленное вредительство.

6 июля  · 223,1 K
Прочитать ещё 24 ответа

Каковы преимущества поступления в ВУЗ после техникума (а не 11 класса)? Я действительно не сдаю ЕГЭ и учусь по трёхгодичной программе?

Привет.

Да. после техгикума Вы ЕГЭ - НЕ сдаете (это главное преймущество).

Срок обучения в вашем случае (дневная форма) - 3 года. В некоторых вузах срок может отличаться (как правило в большую сторону).

9 июня  · 16,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Могу ли я пересдать только математику (ЕГЭ), если плохо ее написал (50 б.), и не пересдавать русский?

учитель высшей категории, эксперт, помогаю готовиться к ЕГЭ | ОГЭ , автор чек-листов   · репетитористория.рф

Выпускник, вправе пересдать предмет по которому, как он считает, получил недостаточно баллов в течении 4 лет после сдачи основного ЕГЭ.

Поэтому, вы можете пересдать только математику.

Прочитать ещё 5 ответов

Могу ли я, обучаясь в ВУЗе на первом курсе, пересдать ЕГЭ и уже с лучшими результатами перевестись в другой ВУЗ на второй курс?

😎 70 000 выпускников со всего мира 🎓 100+ образовательных программ 🔥 Безграничные...  · synergy.ru

Олег, здравствуйте!

Да, такой вариант возможен.

ЕГЭ действительны 4 года.

При подаче документов можете указать лучший из результатов экзаменов.

Удачи в поступлении!

6 августа  · 8,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие преимущества дает выпускнику 100 баллов на ЕГЭ по все предметам? А 95+?

правдоруб, холерик, а также экстраверт.

Ну смотря от того, какие ты выберешь дополнительные предметы, ты можешь поступить в любой вуз на бюджет, куда захочешь, если туда берут по баллам. И если, конечно, у тебя есть прописка.

23 марта 2017  · 13,2 K
Прочитать ещё 2 ответа