Если выучить язык немых, смогу ли я найти пообщаться на нем в любой стране?

ПсихологияОбщество+3
Александр Воронов
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 12 мар 2019

Нет, в каждой стране свой жестовый язык.

Впрочем, кто-то мне говорил, что чтобы общаться с глухим не зная языка надо быть с ним на одной волне. Так что, возможно, глухие люди из разных стран, разговаривающие на разных языках смогут друг друга примерно понять.

Кстати, международный язык жестов тоже существует. Он называется джестуно и я не знаю, насколько его знание распространено среди глухих людей.

очень жаль. и спасибо :)