Что произойдет с квартирой и человеком взявшим ипотеку, если по каким-то причинам погашение задолженности станет невозможным?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Mark Groovin
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 9 июл 2020

Сначала банк может затребовать погашения полной суммы ипотеки а затем обратившись в суд продать ее с торгов, и разницу в цене вернуть вам. ТАк что как то так.

Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 20 сент 2021  · banki.ru
Добрый день! Исходя из договорённости с банком, квартиру продаст и погасит долг либо сам заёмщик либо же банк реализует ее с торгов. Если сумма от продажи окажется недостаточной, то остаток долга перед банком заёмщик также должен будет погасить. Также в случае неплатёжеспособности заёмщика, банк может обязать погасить долг созаемщика.