Застройщик нарушил сроки сдачи квартиры по ДДУ. Как получить пеню?

НедвижимостьЗастройщикиПени
Марта Александрова
Юридическая компания «Вашазащита66.рф» оказывает юридические услуги как физическим, так и...  · 6 окт 2020  · вашазащита66.рф

Не надо ждать сдачи дома. С момента начала просрочки, надо идти в суд за неустойкой.

После того, как ключи от квартир переданы, большинство дольщиков активируются, требуя неустойки. Если медлить, застройщик начнет осуществлять вывод денежных средств, чтобы скрыть активы.

Те, кто обратятся первыми, смогут получить неустойку с большей вероятностью. Есть два пути взыскать пени:

  1. Арбитраж.

  2. Общая Юрисдикция.

Следует написать претензионное письмо застройщику, потребовав выплаты. Если от застройщика будут молчание/отказ, Вы обретете право получить деньги штрафные деньги - 50% от неустойки