Если здесь есть люди почтенного возраста, какую мудрость вы могли бы передать молодым и юным?

Это может быть как житейский совет, так и гениальное умозаключение, пришедшее с годами, опытом, чтением умных людей или общением с таковыми.
СоветыБыт+2
Sofia Caralis
Общение, общество.  · 14 янв 2023
Молодые люди! Если Вы не будете заниматься построением общества в котором живёте, то это общество будет выстраиваться само собой по принципу "волчьей стаи", то есть всегда к власти будут приходить не самые умные, а самые сильные. И правилами игры в этом обществе будут не законы государства, а желания и прихоти самых сильных индивидов этого общества.  Соответственно, чтобы построить удобное и безопасное общество для всех (а не только для элит) придётся следить за тем, чтобы облечённые властью люди при попытке нарушить законы государства сразу же теряли свои должности и далее доступа к власти не имели.
к власти будут приходить не самые умные, а самые сильные
— даже не сильные, а просто рвущиеся к власти…
Я ученый, академик АМТН, занимаюсь биотехнологией, фармацией. . Основная область...  · 25 февр 2023  · nalab.ru
Не знаю 65 почтенный или нет, но главное, что я понял-живи сейчас, не откладывай на потом. Вот вырасту, вот отучусь, вот стану начальником, вот женюсь-тогда и заживу. Фигушки. Не умеешь жить сегодня -не сумеешь и завтра.