Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Эссе на тему: Защита Родины: подвиг или долг?

#однкнр#защитародины#эссе
Анна
  · 1,3 K
Лучший
Стараюсь возделывать свой сад.  · 24 мар 2023  ·
id
Эссе я, конечно, писать  не буду, но пару-тройку мыслей выскажу. Защита Родины- это, в первую очередь, громкий лозунг и его наполненность конкретным содержанием зависит от множества причин,  факторов и обстоятельств.  И перечисленное множество может превратить данный лозунг или в пустую абстракцию, или в необходимую действительность. 
Второй вариант (превращение в действительность) предполагает наличие  граждан, которые идут защищать Отечество. Одни это делают добровольно, другие - по повестке. И характеризуя  поведение защитников, вполне можно применить понятие "долг". Замечательный писатель Виктор Петрович Астафьев называет действия солдат на войне работой. Эта работа невероятно трудна и тяжела. Тех, кто работает больше и лучше других , называют героями. А их работу - подвигом.
Преподаватель, интересуюсь литературой, историей, политикой.  · 24 мар 2023
Я не берусь написать вам готовое эссе - это не совсем правильно. Давайте порассуждаем вместе. Защита Родины - это подвиг, потому что она требует от человека напряжения всех его сил, готовности пожертвовать жизнью. И,  в то же время,  долг,  потому что если не мы, не каждый из нас будет защищать Родину, то кто же? Понятия "долг" и "подвиг" не противоречат друг другу. В... Читать далее