Эссе на тему: Защита Родины: подвиг или долг?

#однкнр#защитародины#эссе
Анна
Стараюсь возделывать свой сад.  · 24 мар 2023  ·
id
Эссе я, конечно, писать  не буду, но пару-тройку мыслей выскажу. Защита Родины- это, в первую очередь, громкий лозунг и его наполненность конкретным содержанием зависит от множества причин,  факторов и обстоятельств.  И перечисленное множество может превратить данный лозунг или в пустую абстракцию, или в необходимую действительность.
Второй вариант (превращение в действительность) предполагает наличие  граждан, которые идут защищать Отечество. Одни это делают добровольно, другие - по повестке. И характеризуя  поведение защитников, вполне можно применить понятие "долг". Замечательный писатель Виктор Петрович Астафьев называет действия солдат на войне работой. Эта работа невероятно трудна и тяжела. Тех, кто работает больше и лучше других , называют героями. А их работу - подвигом.