Есть частный дом без отопления? Что можно сделать?

Александр Савельев
Компания АльтерТепло занимается установкой тепловых насосов, бурение скважин...  · 2 янв 2021  · alterteplo.ru

Можно утеплить дом, можно установить отопление. По утеплению написано уже очень много всего, нет смысла подробно разбирать. По отоплению - если есть рядом централизованная подача газа, тогда газовое отопление. Можно рассмотреть установку электрического или твердотопливного котла. Если нет возможности подключиться к газу или нет желания возится с заготовкой топлива, тогда остается вариант установки геотермального отопления. Тепловой насос и контур в скважине или по дну водоема. Такой вариант позволяет не только отапливать дом в холода, но и кондиционировать его летом.