Есть человек, невероятно добрый, всегда помогает людям, жертвует бедным, работает хирургом, спас сотни жизней, создал лекарство от рака, но при всём этом атеист. Он всё равно будет гореть в аду?

ВераАтеизмАд и рай
Анонимный вопрос
Простой программист и православный христианин.  · 13 дек 2020

А зачем атеисту рай? Если вы не знаете, то рай - это соединение с Богом. Которое невозможно без доверительного общения. Как атеист может соединиться с Богом после смерти, если упорно не хотел вступить с Богом в доверительные отношения здесь, на земле? Никак.

Ага, это из разряда, каким образом доплыть до края земли, если я не верю, что земля круглая. Никаким)