Есть ли что-то больше нашей Вселенной?

АстрономияНаукаВселенная
Свистов Ян
Физик, математик, программист. Люблю нейронные сети, автоматизацию процессов, увлекаюсь...  · 20 окт 2020

Вселенная постоянно расширяется. И это подразумевает не только удаление объектов друг от друга внутри статичного пространства, а также расширение самого пространства.

Несмотря на колоссальные размеры вселенной, рассуждая чисто логически, она также должна существовать внутри какого-либо чего-либо. Таким образом, внутри нашего пространства не может быть объекта больше вселенной, т.к. размеры этого пространства ограничиваются размерами вселенной, но может быть какая-либо сущность, которая больше вселенной. Данная сущность может как включать в себя нашу вселенную, так и существовать отдельно и не взаимодействовать с нашим материальным миром.