Есть доля в квартире, я хочу прописать туда человека. Нужно ли для этого согласие другого собственника, как его получить и что это вообще?

ПропискаДолевая собственностьДоля в квартире
Олег Кудрявцев
Приветствую! На связи – эксперт по недвижимости и руководитель отдела агентства...  · 6 мар 2021  · taplink.cc/smirnov_n.v

Добрый день, Олег!

Без согласия других собственников гражданин может прописаться сам и прописать своих несовершеннолетних детей. Остальные лица прописываются только с согласия всех сособственников.

  • Согласие на регистрацию по месту жительства от других собственников может быть получено письменно при совместном посещении МФЦ. Если собственник от кого требуется согласие на прописку не имеет возможности присутствовать лично, то ему необходимо обратиться к нотариусу и заверить своё согласие на прописку конкретного гражданина нотариально, после чего передать данное согласие собственнику, кто намеревается прописать человека.

Желаю удачи в ваших жилищных вопросах! 🍀

Поставьте лайк если ответ был кому-то полезен, это помогает понимать, что я пишу не просто так ☺️

Ниже прилагаю шаблон формы согласия:

6CE91513-5D7E-4ABA-B274-ADFA77F00836.jpeg