Есть идея стартапа, есть шанс её воплотить, есть друг, крайне заинтересованный в результате её воплощения, но не шибко стремящийся стать кофаундером. Как быть?

Бизнес и менеджментПредпринимательство+2
Валентин Пушкин
Занимаюсь дизайном и разработкой на фрилансе — до этого преподавал английский и работал в...  · 20 окт 2016  · geor.gy

Найти другого друга. Это суровая реальность, где часто дружба несовместима с бизнесом. Случаев когда кофаундеры обманывали основателя-друга/забивали болт на бизнес нередки, так что лучше заранее воздержаться от этого.

Или как вариант, поговорить с другом и обсудить это получше.

химик, технолог косметического производства  · 20 окт 2016

Сама столкнулась с этой проблемой. С друзьями и родственниками вести бизнес очень трудно. Даешь им поблажки, идешь на уступки. А в бизнесе надо быть жестким и уметь отстаивать свои интересы.

Так что ищи другого человека.

Давно хочу принять участие в каком-нибудь проекте. Я занимаюсь мобильный и веб дизайном. Также есть некоторый теоретический опыт в создании проектов.

Не против был бы принять участие в твоем проекте.

Другая страна, так что сорян.

Удаленно - не вариант, т.к. есть много особенностей, включающих разъезды по стране. Без них никак.