Есть кто-нибудь, кто проживает в Северной Корее? Какова ситуация там на самом деле?

ПолитологияПолитика
Ярослав Сахно
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 22 окт 2020

Можно посмотреть местных видеоблоггеров. Картину они наверняка лакируют, но многое всё равно можно понять:

https://colonelcassad.livejournal.com/6263355.html

канал The Люди посмотрите, там действительно правда..

Мизантроп. Сторонник ядерной войны. Человечество - тупиковая ветвь эволюции.  · 11 мая 2019

Там же интернета глобального нет, как они вам расскажут ?  Пишут те, кто туда ездили путешествовать, а оттуда писать ничего нельзя (невозможно). Там диктатура и тоталитаризм: шаг в лево, шаг в право - расстрел; прыжок на месте - провокация.

Художник. Историк. Психолог. Музыкант. Байкер  · 18 июл 2021

Есть такой российский ученый - Константин Асмолов. Он долгое время жил в КНДР и работал там, и периодически рассказывает, выкладывает ролики на ютубе и проч. Думаю нагуглите без труда.

Если вкратце, то по его роликам получается, что в Сев. Корее - вовсе не такой уж ужас, вполне нормально люди живут. А все рассказы про мрачный тоталитарный мордор - не более чем страшилки пропаганды