Есть ли аналоги препарата Аквадетрим?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
Врач - гастроэнтеролог\терапевт г. Тамбов. ООО МСЧ "Автомобилист".  · 28 мая 2021

Аквадетрим - это Водный раствор витамина D3 (колекальциферол). Это лекарственный препарат производителем которого является Польша.

Существуют так же и другие лекарственные препараты витамина Д, и куча БАДов.

Вигантол - лекарственный препарат ,представляет собой жирорастворимый раствор витамина D3 (колекальциферол). Производитель Япония.

ДэТриФерол - водный раствор витамина D3 (колекальциферол). Лекарство.Производитель Россия.

АКВА Д3 Компливит - водный раствор для детей витамина D3 (колекальциферол). Является лекарством. Производитель Россия.

Про БАДы писать не буду.

Особенность : Водный раствор витамина D3 всасывается лучше, чем масляный раствор.

Образование техническое, но люблю театр и живопись, дачный маньяк  · 23 нояб 2018

Аквадетрим - это водный раствор витамина Д3 ( колекальциферол ), есть еще Вигантол - это масляный раствор того же вещества. Эти препараты продаются в виде раствора с капельницей. Но можно купить аналог в капсулах - Альфа Д3-Тева. Стоимость примерно одинакова - от 150 до 200 рублей.