Есть ли авторы, похожие на Сергея Довлатова?

Искусство и культураЛитература
Анаис Довлатова
Рисующий инженер-металловед  · 3 июл 2016

Мне Слава Сэ напоминает Довлатова, только более концентрированного. Чтобы "попробовать" и понять идёт/не идёт, можно для начала почитать его жж.

Спасибо! Что-то есть общее :)

Замковый комплекс Мир, экскурсовод  · 3 июл 2016

Есть. Довлатова мне чем-то напомнил Веллер ( у него, к слову, есть сборник "Ножик Сережи Довлатова"), еще Конецкий, а так же Ирижи Грошек (особенно рекомендую "Реставрацию обеда").

Звукорежиссура, опера, звук.  · 19 авг 2016

Ну если уж на то пошло, то Воннегут. В каком-то смысле можно даже сказать, что Довлатов из него вышел, хотя, конечно, Воннегут более крупная фигура как писатель-прозаик, романист, если угодно.