Есть ли будущее у крипты?

КриптовалютаPaykassa.pro
Абил Джалилов

Вообще надо определиться с тем, это за будущее. Чем должна стать криптовалюта, чтобы у неё было будущее? Ну раз это деньги, хоть и цифровые, то ими должны расплачиваться. То есть криптовалюта — это платёжная система, которая придёт на смену «фиатным» валютам.

И пока с этим и есть самая большая проблема для криптовалют. Потому что в удобстве, они сильно проигрывают традиционным платёжным средствам. Расплатиться в магазине гораздо удобнее с помощью карты или телефона с NFC. Я уж молчу про отсутствие платёжных терминалов, банкоматов и так далее. Поэтому в широком смысле криптовалюты это пока больше для энтузиастов.

Но и эта проблема будет постепенно решаться. Особенно с появлением проектов вроде Libra от Facebook или TON от Telegram. Ведь это будет не просто очередная крипта, а платёжная система на своей платформе и уже с армией пользователей. Думаю если эти проекты взлетят, то можно будет ожидать, что и другие криптовалюты будут постепенно интегрироваться с разными платформами.

Будущее у крипты как платёжной системы — есть, но для этого нужно время и приход на рынок крупных игроков.

Профессиональный инвестор. Темы: Финансы, криптовалюты, Биткоин, инвестиции, деньги, крипт...  · 5 февр 2021  · matbea.com

Будущее определённо есть именно у технологии распределённого реестра. В многие сферы она уже внедряется и будет внедряться дальше. Что же будет например с Биткоином остаётся неясным. Возможно он станет просто предметом коллекционирования, а возможно и реальным инвестиционным инструментом. В любом случае это оставит свой след в истории.