Есть ли будущее у российской киноиндустрии?

Бизнес и менеджментКино+3
Юлия Смирнова
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 8 авг 2018

Даже не сомневайтесь! Есть!!! Все сомнения насчёт будущего возникают когда приходиться сравнивать американское кино с нашим отечественным. И это сравнение не в нашу пользу. Но сравнение это не корректно по главному поводу - финансирование. В Америке кино это многомиллиардная индустрия в которой заняты самые талантливые люди всего мира. В России это "самодеятельность" на гособеспечении. Поэтому будущее кино в России можно сравнивать только с кино Восточной Европы или Латинской Америки. В каждой стране есть свой маленький доморощенный киномирок. В нём есть свои местные гении и местные кинозвёзды. Всё это только домашние радости и остальной мир понятия о них не имеет. Не надо обольщается в Советском Союзе тоже было кино, но местечковое кино, о котором знали только наши соседи по социалистическому лагерю, а остальной мир, как и сейчас,  смотрел продукцию Голливуда. Так что будущее у российского кино есть, но оно другое будущее. У нас есть такое же будущее, как примерно у индийского или китайского кино. Они снимают много и за дорого, но эта продукция интересна только у себя на родине. Там отечественные фильмы собирают огромную кассу. Такая же перспектива ожидает и российский кинематограф - мы будем много и за дорого снимать и потреблять этот продукт внутри нашей страны.

Активный, жизнерадостный, люблю своего стафа Бутси) Главное в жизни - рост, постоянное...  · 8 нояб 2020

Да, вполне. Медленно, но верно Российское кино встает с колен. Конечно до Голливуда еще как до луны. Однако уже есть первые сериалы, которые выкупают к показу зарубежные стриминг сервисы, а так же за последние 4-5 лет вышло несколько в целом неплохих кинокартин (Кома, Движение вверх, Лед, Т-34). Так что шансы есть)