Есть ли для нас, нищебродов, хоть какая-то надежда на жизнь, а не на существование?

РаботаДеньги+2
Александр Горлов
Автор дзен-канала "Порт0". О серьёзном серьёзно и с юмором. Интересуюсь множеством тем:...  · 17 сент 2020

Вы нищеброд в чём - в материальном положении? Так некоторые существуют и будучи богатыми - вечный стресс, страх за статус и деньги, за здоровье близких, а в перерывах между этим разврат и злоба.
Может вы бедны духовно? Тогда вам и деньги не помогут.
А может, вам рассказали, что деньги - это главный критерий успеха в жизни, а вы - нищеброд и должны быть несчастны?
Так многим и нужно, чтоб люди так думали. Ведь, первое: счастливый человек - опасный человек. Он внутренне свободен, а значит менее управляем. Второе: если деньги для вас единственный способ выразить свою уникальность (то есть других талантов и способностей нет и любить вас больше не за что), то помните, что вы в игре, в которой независимо от вашего выигрыша или поражения, бОльший кусок получают рефери, а вас просто используют. Третье: палач/хозяин возможен только пока некоторые назначают себя жертвой/рабами.
Есть ещё один вариант: вы просто бедны уважением к себе, потому так себя и называете. Возможно, вам даже так удобно думать, чтоб ничего не предпринимать.

Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...  · 17 сент 2020

Есть... Надежда есть всегда, она есть до смерти. И вы не такой уж нищеброд, раз формулируете мысли и закидываете их сюда в интернет пространство, хотите общаться с нами.:))))))))))))

Я желаю вам удачи и другого настроя на жизнь, на мир вокруг...

Опыт в бизнесе, строительстве, программировании, финансах, активный трейдер...  · 18 сент 2020

Перестань пить, курить, займись инвестициями в себя и свое здоровье, ты с удивлением обнаружишь, что ты никакой не нищеброд так ещё и живёшь по настоящему. Каждый живёт так как хочет это наш выбор. Считаешь себя нищеброд ом, значит таким и будешь) Всё в голове)