Есть ли фиксированное время движения поезда между двумя станциями метро?

АвтоТранспортМетрополитен
Антон Соколов
Разработчик ПО, инженер-конструктор, музыкант, публицист, художник  · 6 окт 2015

Есть общий график движения, согласно которому поезда прибывают и отправляются со станций. Но в экстренных ситуациях графики могут меняться, а вместе с ними меняется и время поездки. С учетом того, что экстренной ситуацией является, например, невозможность закрыть двери на станции, графики довольно часто плавают, особенно в часы пик.