Есть ли какая-то определенная зависимость между объемом и суммой площадей всех граней пирамиды (неправильной)?

ОбразованиеМатематикаНаука
Mayya Chudinova
Математик, хороший человек  · 29 окт 2016

Какой-то определённой нет, потому что как минимум объём и площадь боковой поверхности разным образом будут зависеть от высоты пирамиды. То есть их соотношение можно вывести, а вот зависимость - вряд ли, даже для правильных пирамид.