Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли какие-нибудь полезные советы при сдачи огэ и егэ по литературе? Как вы готовились? Были ли репетиторы?

ЛитератураЕгэ+2
ann ann
  · 1,4 K

Сдавал в этом году ЕГЭ по литературе, получил 80 баллов, хотя и рассчитывал на большее.

1) Полностью изучить кодификатор. Необязательно знать прям все произведения из программы, главное - кодификатор.

2) Не просто читайте произведения, читайте анализы и критику, разбирайте идеи и детали.

3) Учитесь проверять себя, изучите критерии, которыми руководствуется комиссия при проверке работ.

4) Учите русский язык. С плохим знаменем самого языка получить высокий балл по литературе не получится.

5) Учите стихи. Желательно знать наизусть 2-3 стихотворения разных авторов на основные темы(любовь, война, гражданская лирика и т.д)

Я тут новенький  · 28 окт 2018
В свое время (2 года назад), решение о том, что я собираюсь сдавать литературу, я принял поздно. До этого я не читал произведения, которые нам задавали на дом, точнее я читал их, но в кратком содержании. И времени на то чтобы заново перечитывать все рассказы/романы у меня не было. Но это ведь необходимо для аргументов в сочинениях (а их там пять вроде). Поэтому моя... Читать далее