Есть ли какие-то особенности при вязании изделий из мохера? Буду рада, если дадите советы.

Вязание
Анонимный вопрос
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 25 апр 2019  · dzen.ru/baba_mana

Многое зависит от того, чего вы хотите добиться. Рукодельницы считают, что в одну нитку изделие из мохера получается слишком тонким, другие - слишком толстым. Для решения этой проблемы добавляют акриловую нить. Так изделие меньше подвергается деформации и становится "идеальной" толщины.

Многие советуют утюжить каждую деталь через влажную марлю, чтобы по окончании вязки оно не деформировалось и собралось в единый "не кривой" ансамбль