Есть ли хорошие научные (культурологические) статьи/книги о блэк-метале?

Музыка
Anna Kowalska
Гитарист, экстрим-вокалист, писатель, автор рецензий, творческий человек  · 5 сент 2017

Мойнихэн Майкл - Князья Хаоса. Кровавый восход норвежского блэка.

В данной книге приводятся статьи, интервью с видными основоположниками жанра, история блэк-метал групп, а так же разъяснения идеологии стиля. Крайне рекомендую.