Есть ли хорошие российские фолк-рок группы?

Искусство и культураМузыка
Виктория Мусатова
Никто  · 6 сент 2016

Калинов Мост (альбомы 1991-98 годов, дальше - уже не торт).
Очень часто эксперементировал с фолком Леонид Федоров, как в составе "Аукциона", так и сольно. Но из цельных фолк-альбомов мне вспоминаются только "Душеполезные песни на каждый день".
То же самое можно сказать про "Аквариум" в разных составах, замечательные "Русский альбом" и "День серебра"; "Навигатор" и "Кострома мон амур" похуже, но и там есть неплохие вещи.

Из более современных - альбом группы Moon far away - "Беловодье", "состоит из фольклорных песен Архангельской области в оригинальных аранжировках" как указано на сайте. Помню, что пробрало меня сильно, когда слушал, особенно композиция под названием "Смерть".

переводчик, преподаватель, недопоэт  · 6 сент 2016

Попробуйте послушать группу FolkYou!, очень приятные ребята, самобытные. А у вокалистки Юли Сахно просто невероятный, завораживающий голос.

Еще, возможно, некоторые песни группы Ключевая.