Есть ли космос??

ТехнологииКосмос
Григорий Кочев
Сусанна Казарян, США, Физик  · 28 апр 2017

Да конечно. Вы уж поверьте. Ближайший космос, это Солнечная система․ Два космических аппарата Вояджер 1 и 2, запущенные в 1977 году, преодолев притяжение Солнца вышли в глубокий космос — межзвёздное пространство нашей галактики Млечный путь. Стивен Хокинг и Юрий Мильнер уже запустили проект (Breakthrough Starshot) по полету к ближайшей  звезде — Альфе Центавра, в поисках внеземных цивилизаций. Так что поколение теперешних школьников имеет шанс получить сигнал от окрестностей Альфа Центавра.

Советую довериться ученым и подключиться к просвещенной цивилизации. Ваш мир от этого станет только богаче интереснее. Для начала загляните на официальный сайт NASA: www.nasa.gov, где даже не зная английского, можно убедиться, что космос есть. Лучшие изображения космоса, получаемые космическими и наземными телескопами, публикуются каждый день здесь.