Есть ли курсы по экономике?

Мне 12, я читаю много книг по теме. Хочется задавать вопросы, но я знаю больше, чем школьный учитель по экономике.

ОбразованиеЭкономикаУчеба
Игорь
Директор по трансформации и устойчивости, работаю с ВЭФ, живу в Амстердаме, пишу для...  · 27 сент 2020  ·
climatepro

Игорь, есть хорошие курсы экономики для школьников от университетов, например:

  • Бесплатный онлайн курс от Высшей Школы Экономики (СПБ), как раз для 12+
  • Базовые курсы по азам экономики от РЭШ, Макроэкономике от ВШЭ и мировой экономике от МГИМО на Курсере - они могут быть университетского уровня, посмотрите, комфортно ли будет их проходить. Все курсы Курсеры можно пройти бесплатно в режиме «прослушивания»
  • Бесплатные курсы от ЭМШ МГУ - лично могу ее рекомендовать, кажется, они тоже выпустили диджитал курс

Чтобы была возможность задавать вопросы, самое главное - это окружить себя такими же увлекающимися и талантливыми ребятами. В ЭМШ, например, очень сильное сообщество будущих студентов и выпускников, поэтому в соц сетях ЭМШ вы сможете и задавать вопросы, и найти единомышленников. Плюс, можете по скать подобное на всех экономических факультетах в больших ВУЗах.

И добавлю немного личного восхищения вашим интересом и желанием узнать больше по такому крутому и совсем, казалось бы, не школьному предмету. Удачи вам!