Есть ли лекарство от цинизма?

МедицинаПсихология+2
Rodion Raskolnikov
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 10 дек 2016  ·
id186672748

Здоровый цинизм скорее полезен, зачем от него лечиться.

ААААА, давайте все умрём за святое дело!!! - Какого чёрта?!

ААААА, жить надо так, чтобы!!! - КОМУ?!

ААААА, сю-сю!!! - Не сю-сю.

Мне так кажется, что очень человеческое и стоящее и то, что слева, и то, что справа. А что в течение жизни человека может заносить то туда, то сюда, - да сам разберётся))

Философ по рождению, психолог по призванию, уч.степень. Медиатор между вашими вопросами...  · 10 дек 2016

Окситоцин в ампулах. Еще дофамин, серотонин и эндорфины.

Некоторым помогает что-то попроще, это уже индивидуально: кому-то корзина котят, кому-то алкоголь.

Вопрос был про лекарство, значит, здесь подразумевается именно нездоровый цинизм, поэтому такой ответ. Здоровый цинизм лечить не нужно.

Нет)Глупо с чем-либо бороться.Зачем что-то уничтожать,когда это можно понять и подчинить себе.Важен любой опыт в нашей жизни. Циннизм поможет в общении с цинниками на одном языке)