Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли люди, которые сознательно пользуются сервисами от Яндекс и каковы ваши мотивы?

ТехнологииИнтернетЯндекс
Данила Кропоткин
  · 36,4 K
Преподаватель-исследователь, специалист по информационным системам и технологиям, структур...  · 13 мая 2021  · lookaround.blog

Основной мотив, как web-разработчика и интегратора решений по продвижению сайтов заключается в том, что в России основная часть населения не взирая на предустановленный под Android браузер Chrome, используют всё равно Яндекс поиск, а при условии, что компанию можно продвигать сразу по нескольким сервисам Яндекс, то в результате попасть в поисковую выдачу значительно проще при пользовательском запросе, чем с Google.

"Лень - двигатель прогресса технического и регресса человеческого". КЕВПерейти на vk.com/e.kandzyuba
1 эксперт согласен
программист, предприниматель  · 12 сент 2016

В качестве поисковика не пользуюсь, но находясь в России пользуюсь Яндекс.Картами, поскольку гугловские не так оперативно обновляют топографическую информацию и адреса магазинов/ресторанов/банков/и т.д. (что логично, в Европе и США гугл работает лучше).

Выпускник МФТИ.  · 12 сент 2016

Яндекс.Почта с одним из интерфейсов сильно удобнее Gmail, да и подключить свой домен можно бесплатно. Многим сервисам, вроде Метро, Маркета и т.д. просто нет аналогов.

MetroMap удобнее и точнее Яндекс.Метро по Москве.

Интернет-маркетолог. Пищевик-затейник. Лыжник-ветеран.  · 12 сент 2016
Ну, в моей профессии Яндекс - это лучший друг, кормилец, брат и иногда даже подруга. Потому что здесь и контекстная реклама Яндекс Директ, и Метрика (хорошо реализованный счетчик на сайт, уверенно конкурирующий с гугл-аналогом), и Вордстат (статистика запросов пользователей) и еще ряд смежных более глубоких штук. Пользуюсь поиском часто, особенно когда работаю на... Читать далее

Конечно, есть ведь много сервисов яндекса которые лучше чем у гугл. А так же в санкционных странах или зонах к примеру Крым или Куба гугл не работает и выручает Яндекс. Просто наша компания работает в Крыму и без Яндекса нам бы было очень тяжело!

Видеограф, студент по профилю "Информационная безопасность"  · 12 сент 2016
Здесь все как с прослушиванием русскоязычной музыки: данные сервисы ближе к русскому пользователю, по понятным причинам. Недавно наткнулся на картинку, что заверяла о том, что яндекс переводчик переводит на русский язык намного лучше, чем аналоги. Также я знаю людей, которых лет десять назад на работе приучили пользоваться яндексом, сам в свои пять лет только о нем и... Читать далее
Я бы сказал, что переводчик Яндекса вообще лучше гугловского работает, и умеет самостоятельно определять... Читать дальше
Фрилансер, копирайтер, сценарист, видеомонтажер, диктор. Социофоб, владелец собаки...  · 1 авг 2020
У Яндекса есть отличные, так и средние, так и просто ужаснык сервисы. Я например каждый день слушаю их Радио и Музыку - в разы лучше ВК, потому что система интеллектуальная и рекомендует музыку сама. Использую Яндекс.Деньги (для фрилансера это имхо лучший сервис) и расплачиваюсь в магазинах картой этого сервиса, + у меня на Я.Диске 250 гб бесплатно дали, так что тоже... Читать далее
Имею опыт в программировании, настройке и мелком ремонте компа.  · 1 февр 2021
Практически только яндексом и пользуюсь. Нравится почта, поисковик. Яндекс навигатор. Иногда вот на дзен или кью захожу. У меня даже есть Яндекс станция мини с Алисой - прикольная штука. Оформил подписку Яндекс плюс на год, теперь на станции слушаю любое музло и фильмы в кинопоиске. Кто-то пользуется обучающими сервисами яндекса, у них очень мощная программа подготовки п... Читать далее
Компьютерная помощь с выездом к клиенту. Поставка компьютеров, комплектующих и оргтехники.  · 14 янв 2021  · pc-help35.ru
Практически только яндексом и пользуюсь. Нравится почта, поисковик. Яндекс навигатор. Иногда вот на дзен или кью захожу. У меня даже есть Яндекс станция мини с Алисой - прикольная штука. Оформил подписку Яндекс плюс на год, теперь на станции слушаю любое музло и фильмы в кинопоиске. Кто-то пользуется обучающими сервисами яндекса, у них очень мощная программа подготовки п... Читать далее
И швец, и жнец, и на дуде игрец.  · 17 окт 2020

Вот ты пользуешься сейчас сервисом Q, который возник в результате объединения TheQuestion и Яндекс.Знатоки. Какие твои мотивы? Ну а мне Яндекс просто удобен и привычен, к тому же и отечественный.