Есть ли люди, которые сознательно пользуются сервисами от Яндекс и каковы ваши мотивы?

ТехнологииИнтернетЯндекс
Данила Кропоткин
Преподаватель-исследователь, специалист по информационным системам и технологиям, структур...  · 13 мая 2021  · lookaround.blog

Основной мотив, как web-разработчика и интегратора решений по продвижению сайтов заключается в том, что в России основная часть населения не взирая на предустановленный под Android браузер Chrome, используют всё равно Яндекс поиск, а при условии, что компанию можно продвигать сразу по нескольким сервисам Яндекс, то в результате попасть в поисковую выдачу значительно проще при пользовательском запросе, чем с Google.

программист, предприниматель  · 12 сент 2016

В качестве поисковика не пользуюсь, но находясь в России пользуюсь Яндекс.Картами, поскольку гугловские не так оперативно обновляют топографическую информацию и адреса магазинов/ресторанов/банков/и т.д. (что логично, в Европе и США гугл работает лучше).

Выпускник МФТИ.  · 12 сент 2016

Яндекс.Почта с одним из интерфейсов сильно удобнее Gmail, да и подключить свой домен можно бесплатно. Многим сервисам, вроде Метро, Маркета и т.д. просто нет аналогов.

MetroMap удобнее и точнее Яндекс.Метро по Москве.