Есть ли на МКС свои двигатели?

КосмонавтикаНаука+3
Павел Добрый
Инженер-конструктор, интересуюсь биологией и космосом.  · 1 июл 2021

На МКС имеются три типа реактивных двигателей: двигатели коррекции и сближения (ДКС), двигатели причаливания и стабилизации (ДПС) и двигатели точной стабилизации (ДТС).

В качестве двигателей коррекции и сближения (ДКС) используются два жидкостных реактивных двигателя типа 11Д442 многократного включения. Система подачи компонентов топлива – турбонасосная, имеющая два режима работы: режим тяги и режим перекачки. С помощью этих двигателей осуществляется коррекция орбиты МКС на этапе автономного полета, а система подачи обеспечивает также перекачку топлива из баков с низким давлением в баки с высоким давлением.

Ответ писал специалист, знающий о проблеме не по наслышке.

Образование - химфак МГУ; фармакокинетика, биофизика; интересы - Восток, биология...  · 1 июл 2021

Насколько я помню, для коррекции орбиты и наших бывших станций, и МКС, используют двигатели грузовых аппаратов или, в крайнем случае, пилотируемых.

Двигатели как таковые, мало что дадут без топлива. А зачем переливать топливо, если можно использовать сами припаркованные аппараты?