Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли небанальные, смешные, а не слезливые сериалы про любовь?

ПсихологияКино+3
Poline Cane
  · 721
Куратор научно-популярного проекта, журналист.  · 10 февр 2016

Отличный сериал начала нулевых - "Боб и Роуз", там в центре сюжета история о том, как тридцатилетний гей влюбляется в женщину. Британский юмор, отличный каст (в главной роли Алан Девис!), слезливость минимальна.

Сериал "Моцарт в джунглях" (который, кстати, собрал главные номинации "Золотого глобуса" в этом году) не то чтобы про любовь, там, скорее, о любви к музыке - все вертится вокруг нью-йоркского симфонического оркестра, нового дирижёра и молоденькой гобоистки. Но любовные линии там тоже есть, и если вы ищете, что посмотреть смешного, неглупого и трогательного - очень рекомендую.

Еще есть You're the worst (который перевели как "Ты - воплощение порока"), где два не самых приятных человека пытаются строить отношения друг с другом и при этом никого не убить. У меня не зашёл, потому что он показался мне грубоватым. Но, возможно, у вас не такая нежная психика, и вам понравится, потому что в целом сериал хвалят :)

Как по мне, то самый небанальный и смешной сериал про любовь - "Секрет Тропиканки". Показывали его первый раз в начале 1990-х, потом в 2000-х. В оригинале с бразильского он переводится "Девушки из песка". Там очень много забавных и комедийных персонажей. Один Лунатик и синьор Донато чего стоят. Ну и "Дикий ангел" - тоже полно смешных моментов, хотя местами и грустно... Читать далее