Есть ли объяснение тому, почему у Минато Намикадзе режим отшельника, как у Наруто?

АнимеНарутоПерсонажи аниме
Hinata-chan
Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет.  · 13 окт 2020

Конечно, есть объяснение.

Известно, что призывом Минато, как и у его учителя (Джирайи) и сына, были Жабы с горы Мьёбоку (у Эро-Сеннина и Наруто режим отшельника похож, но первый освоил его не на совершенном уровне). И в какой-то момент до своей смерти Намикадзе обучился Сендзюцу Жаб. Но в боях, когда был жив, никогда не использовал (факт из манги). Почему? Не известно.

значит, то что он обучился сендзюцу до своей смерти это факт из манги? Это мне и нужно было ноо.. как мне найти этот момент?

книги читай,а не статус  · 20 нояб 2020

он как и Наруто-ученик Джираи, и у него в технике призыва жаба (у Наруто и Минато тоже) т.к за частую режим отшельника относились к жабам Минато тоже смог активировать этот режим