Есть ли перспективы развития социализма на Украине?

ОбществоПолитология+2
Ценообразование. Паранормальная логика. Думаю своей головой.   · 1 февр 2022
Перспективы для возникновения и удержания социализма есть у всех и всегда.
Не так уж зависимо от мощностей воспроизводства, как принято считать.
Точнее, система распределения благ
по нагрузкам - приоритет выше производства.
Не заменяет его, а предшествует.
Эта система выглядит просто:
это состав стоимости.
Уже тысячи лет этот состав ортодоксальный, то есть содержит
только одну норму отчуждения
платежного средства: цену.
--
Если следовать этой системе, а
именно так мы все и поступаем ,
то пенсии , ставки служащим ,
соцвыплаты обречены находиться
ниже уровня цен.
Потому что цены вытягивает из
кармана Первичного клиента Продавец, пока вытянет по пределу возможностей
его кармана. Далее , вторичный клиент ,
чуть менее массовый( Производитель, трудящийся) приподнимает цены ещё
чуть выше, а Первичный Клиент опускается ниже уровня цен.
Выхода из ситуации нет , - благодаря вот этой системе формул, признанных на данный момент , научно обоснованными и без сомнений правильными :
Цена = ценник на труд + налог (1.1)
Оплата стоимости = цена (1)
----
Кое- как спасает цены от притязаний Продавца к величине стоимости его
товара прогрессивный налог.
Но есть ещё криптозапись цен в ценах ,
которая основана на паритете стоимостей ,- чем больше участников пишут эту "запись", тем меньше вариантов устаканить удельные веса стоимостей
и их соотношения в " записи", если ..-
Если стоимости выражены только безвозвратным затратами ( ценами).
Возвратные- то суммы в сумму "себестоимость"не впишешь ..
---
Чтобы говорить о социализме , надо понимать, что социализм это дотации .
Откуда дотации.
Труд человека затрачивается на
обработку труда природы ..Труд
природы , содержащийся в любом продукте - дотационный . Подарок.
А труд дополнительный, человеческий -
затратный. Но его учитывать тоже надо.
Так вот , система ,учитывающая затраты
в затратах , без учёта дотаций при каждой затрате - не полная, а потому похожая на истинную , но - ложная.
Хитро-ложная ибо содержит
часть правды , и хуже всего - не со зла,
а по невнимательности и незнанию, как учесть дотацию при каждой затрате в - стоимость.,
Это можно сделать лишь вероятностно- предопределяющим способом , ибо польза от разницы между трудом природы и человека зависит от суммы условий в интервале времени..
---
И это нужно сделать.
С целью отразить реальное состояние дел в стоимости, поставить доходы носителя труда выше ценника на затратный труд , выше цен.
Не выше стоимости, а выше цен.
----
Формула образования
цены (1.1) - верная .
Не верна формула стоимости :
Оплата стоимости = цена (1).
Стоимость это не лишь отчуждаемая сумма , это - время накопления недостающего ( в том числе
отчуждаемого) платежного средства .
---
Норм отчуждения , образующих время накопления средства - не одна, а две :
Цена и Кредит.
----
Сталин и другие генсеки после него - осуществляли дотации ценнику на труд директивно: повышая ценник на труд и снижая цены "втупую" , не логично, не научно, но осуществляли, ибо мощности воспроизводства были построены к тому времени очень внушительные и очень быстро...
Но дотации эти были подарками во личный депозит носителя труда за дензнаки...
В итоге это привело к развалу СССР из- за чрезмерно накопившегося платежного средства на личных депозитах носителей труда. Эти накопления в десятки и сотни раз превышали годовой бюджет СССР, не то что копеечные цены.. Ну и зачем работать за столь избыточное средство ??
Труд работает за недостающее .
Затем он и нужен..
Не зря Андропову приходилось "уговаривать" советских трудящихся проследовать на работу в рабочее время..
" Самоокупаемость и Самофинансирование" - лозунги перестройки , - не из пальца высосаны,
а из крайней необходимости..
---
Дотации могут быть подарком не лишь в личный депозитарий носителя труда, а во
кредит дарящему : госбюджету.
Ещё и в составе стоимости .
Вместо процентов по депозиту :
снижение цен при повышеннии
суммы кредита госбюджету, и стабильность стоимости , благодаря такому внутреннему взаимодействию цены и кредита.
Вот так :
Стоимость = цена + кредит от клиента госбюджету (2)
Чем больше кредит, тем меньше цена..
---
Понятно, что суммы , входящие в состав стоимости, госбюджету придется выдавать на руки , - в составе пенсий, ставок, соцвыплат. И очевидно из уравнения(2), что они , - пенсии , ставки, соцвыплаты будут находиться априори выше уровня цен. Ведь доход должен соответствовать уровню стоимостей , иначе экономика умрет на первом вздохе,
а стоимость теперь - выше цены.
---
Одним словом, для настоящего социализма( не вредных для экономики дотаций) , - неплохо бы разобраться с тем,что такое стоимость ..