Есть ли примеры счастливой совместной жизни, где оба добровольно отказались от детей? Расскажите, как вам живется.

ПсихологияОтношения+2
Сабина Салимова
киноман, сериаломанконченный, люблю печеньки  · 4 авг 2018

мы приняли решение еще до свадьбы, что детей заводить не будем. Живется нам хорошо, просто замечательно) вот уже 12 лет. Мы оба работаем,  у каждого автомобиль, построили дом, у нас есть рыбки (сомики), все свободное время проводим вместе, как стручок и горошина)) мы друг без друга никуда! В отпуск - тоже вместе. У нас есть друзья, но мы с ними общаемся ооочень редко. И они нас понимают (теперь) , знают, что нам вдвоем отлично и ни кто нам не нужен. Раньше друзья возмущались и упрекали нас за то, что мы с ними мало общаемся.  У нас очень много общего, мы вместе читаем книги, смотрим сериалы (это наше любимое!) , можем всё воскресенье пролежать в постели и смотреть новый сезон "сверхъестественного")). Единственное - по магазинам я езжу одна, муж это ненавидит. Короче мы домоседы.

И главное - у нас похожее чувство юмора! А это очень важно, потому что мы любим поржать вдвоем).

ах да...у нас разница в возрасте 12 лет. Я старше, но только по паспорту)) да и вообще это не имеет значения)) .

мы познакомились на работе, мне было 30, ему 18. Я конечно на него даже и внимания не обратила, ребенок по сути, а он оказывается обратил) Год ухаживал , заинтересовал меня своими заумными разговорами ( он вообще очень умный человек) и своим внимательным ко мне отношением, потом как-то сказал : в пятницу идем в Загс. Я офигела и отказалась (замужество в принципе в мои жизненные планы не входило, как и дети). Почти силой меня заставил идти в этот Загс, тупо затащил)) Ну теперь-то я и не жалею)) Муж всегда и во всем меня поддерживает, многое мне позволяет, мы не ссоримся  никогда, реально как единое целое. Он говорит, что в детстве видел меня во сне, а когда увидел в живую - сразу узнал. Иногда мне кажется, что он инопланетянин))

Мои соболезнования