Есть ли разница, какой wifi-адаптер использовать на Windows 10?

После перехода с windows 7 на windows 10 wifi-адаптер стал очень часто терять соединение с роутером. Драйвера все были установлены, никаких ошибок не было. Однако связь теряется...

Когда это происходит:

1. В моменте, внезапно; при, например, работе в Яндекс браузере

2. После выхода из режима "Сон"

3. Может при включении компьютера уже не соединяться

В чем может быть причина? Есть ли смысл покупать новый wifi- адаптер или причина кроется в системе windows?

Компьютерная помощьWindows 10+2
Игорь Иванков
Расскажу все про Xbox и Office!  · 7 авг 2020

Здравствуйте! Проверьте в параметрах устройств в свойствах сетевой карты убрана ли галочка во вкладке Управление питанием "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии".

Автозвук и сноуборд  · 7 авг 2020

Здравствуйте. Уже ответили. Так же рекомендую проверить в настройках роутера, функцию переподключения, через определенное время. Бывает причина в этом.