Есть ли разница в определении чёрного и аморального юмора?

Зачем я это узнал?ЮморСмешное
Анонимный вопрос
специалист по управлению информацией  · 17 апр 2017

Как пишет википедия-Чёрный юмор — юмор с примесью цинизма, комический эффект которого состоит в насмешках над смертью, насилием, болезнями, физическими уродствами или иными «мрачными», макабрическими темами.

Так как аморальный в свою очередь переходит грани черного юмора,хорошим примером видела в интернете смешки на тему смерти девочки под поездом.

Например вы смеетесь над тем что кто-то умер и обмусоливаете эту тему как можно отвратительно.

коллекция атомов в произвольном порядке  · 16 апр 2017

Для юмора не должно быть границ. Со временем любая аморальная шутка перестает быть таковой, дистанция уменьшает болевой порог, особенно если речь об актуальных, серьезных темах.