Есть ли разница в цене если штукатурный слой больше?

Валерий П.
Делимся знаниями о штукатурке и ее нанесении, ремонте, отделке и всем, что с этим связано  · 19 апр 2020  · штукатурим.рус
Петров Олег

На вопрос о цене штукатурке есть два ответа. Первый вариант это только цена работ, второй вариант это цена работ и материалов, так называемая штукатурка "под ключ".

В первом варианте, цена работ не так сильно зависит от штукатурного слоя. Многие бригады дают определенную цену на работы до определенного слоя, например цена за работы по оштукатуриванию на средний слой до 3см. Если слои больше, работы оцениваются на объем или считается доплата за каждый дополнительный сантиметр слоя. Штукатурить на больших слоях сложнее и более трудозатратно.

Во втором варианте, при расчете и работ и материалов, цена очень сильно зависит от среднего слоя. Тут нужна работа грамотного замерщика, который верно опеределит средний штукатурный слой. При неверных расчетах, очень велик риск ошибки, особенно на больших объемах работ.

Как пример, страница цены на штукатурные работы https://штукатурим.рус/price/ . Тут можно посмотреть как меняется ценана штукатурку при увеличении толщины штукатурки.