Есть ли реальная польза от пакетированных соков, как от фруктов, из которых они выжаты?

Здоровье
Рамис Синакаев
Чищу унитаз вилкой, забиваю гвозди микроскопом  · 1 дек 2016

Может, и есть, но явно не такая польза, как от фруктов или от свежевыжатых соков.

  1. Пакетированные соки чаще всего не соки даже, а нектары, т.е. содержание сока там от силы 40%(у всех по-разному), на 1л это 400мл, а остальные 60% - вода и прочие добавки.

  2. Пакетированные соки содержат добавленный сахар в больших количествах, это вредно.

Если судить по логике, то всежевыжатые натуральные соки полезнее потому, что перемолотые вещества легче переваривать, однако цельный фрукт будет полезнее по другой причине: съедая фрукт, мы поедаем и его кожуру, часто полезную, а иногда и содержащие витамины косточки(яблоко)