Есть ли реально действующие средства для роста бороды?

МедицинаМода и красота+5
Dmitry Grom
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 15 нояб 2020  · tabulo.ru

Для того чтобы отрастить бороду, нужно сначала добиться равномерной щетины. Для этого я рекомендую вам побриться наголо и ежедневно бриться бритвой по 2 раза, даже если волосы не растут. Это позволит создать раздражающий фактор для кожи, а кожа, в свою очередь, ответит ростом волос как естественным защитным механизмом.

Еще для равномерного роста щетины очень помогает массаж кожи лица (вызывает прилив крови). Ну и само собой, хотя бы на время нужно перейти на правильное питание.

Как только появится равномерная щетина нужно еще правильно отрастить бороду. Ее нужно расчесывать и мыть регулярно шампунем (об этом все почему то забывают).

В дополнение ответа могу с вами поделиться хорошей статьей о том как укорить рост бороды. Там еще много лайфхаков есть.

Надеюсь, у меня получилось помочь.