Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли реально действующие средства для роста бороды?

МедицинаМода и красота+5
Dmitry Grom
  · 35,2 K
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 15 нояб 2020  · tabulo.ru

Для того чтобы отрастить бороду, нужно сначала добиться равномерной щетины. Для этого я рекомендую вам побриться наголо и ежедневно бриться бритвой по 2 раза, даже если волосы не растут. Это позволит создать раздражающий фактор для кожи, а кожа, в свою очередь, ответит ростом волос как естественным защитным механизмом.

Еще для равномерного роста щетины очень помогает массаж кожи лица (вызывает прилив крови). Ну и само собой, хотя бы на время нужно перейти на правильное питание.

Как только появится равномерная щетина нужно еще правильно отрастить бороду. Ее нужно расчесывать и мыть регулярно шампунем (об этом все почему то забывают).

В дополнение ответа могу с вами поделиться хорошей статьей о том как укорить рост бороды. Там еще много лайфхаков есть.

Надеюсь, у меня получилось помочь.

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Миноксидил и Репейное масло с перцем.   Репейное масло дешевое и даёт не такой быстрый эффект. Многие советуют, но сам не пробовал. А вот Миноксидил сам использую. Да, он не дешевый, но действует. У меня результаты пошли через месяц использования. Еще покупал Мезороллер с титановыми иголкаками для бороды. +витамины (Цинк). На щеках были пробелы, теперь начало заростать... Читать далее
А как вы пришли к решению всю жизнь использовать миноксидил? Ведь если вы его бросите, всё выпадет за год-полтора... Читать дальше