Есть ли религии, которые признают научную картину мира, эволюцию, Большой взрыв?

ОбществоФилософия+2
Alfiya Khabibullina
Финансист, экономист по образованию Интересны так же философия, христианство.   · 22 мая 2021

Религия это не способ познания мира. Это способ познания духа. Наука объясняет материальный мир с точки зрения открытых ею законов физического развития. Эти законы универсальны и их взаимодействие находится в непосредственной зависимости друг от друга.
Не так с религией. Она исследует путь к духовной жизни, где нет ни скорости, ни времени, ни пространства, ни силы тяжести, ни гравитации. Ничего того, что можно было бы измерить неким прибором. Качество личности определяется той степенью понимания, что есть добро и зло, и как они существуют в данной конкретной личности.