Есть ли сайты, на которых можно читать книги на английском, где есть возможность тапнуть на незнакомое слово и тут же увидеть его перевод?

ОбразованиеИностранные языки+4
Надежда Быкова
иностранные языки.фотография.рисование.  · 5 июл 2016

Я бы посоветовала просто установить расширения/дополнения на ваш браузер, которые помогут вам читать любые статьи/книги онлайн в интернете на иностранном языке. Их принцип таков: дважды кликнуть на незнакомое слово и сверху появится сноска с переводом на русский язык. Я использую Google Dictionary и Lingua.ly. Второе дополнение имеет множество интересных функций, к примеру, вносит все ваши слова в базу, которые вы можете в любое время потренировать с помощью карточек. Оно также подбирает вам статьи на иностранном языке, ссылаясь на ту лексику, которую вы, так скажем, накликали.

спасибо за виджеты. они изумительны...

Да, расширение - самый удобный вариант. У Лингвалео есть бесплатное расширение для Firefox и Chrome. Плюс в отличие от других расширений оно позволяет переводить не только слова, но и выражения.