Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли сейчас телефон, фотографирующий так же достойно, как iPhone 7, но не такой дорогой?

ОбществоТехнологии+5
Гаррет Сахаренко
  · 45,9 K
Напишите, где и кем вы работаете, чтобы мы знали, о чём вас лучше спрашивать  · 10 февр 2017

Являюсь счастливым владельцем mi5s от Xiaomi, подтверждаю - камера просто космос. Писать много не буду, а вот пару фотографий прикреплю. 

140 символов.

Если честно, обычные фото, ничего особенного

Даже как то плохо снимает, много шума даже при хорошем свете.

Плюс по бокам дефекты линзы, как будто фишай эффект

Я по первой фотке понял что вы с гражданки)

У вас ответ вышел как взаимоисключающие параграфы)

ну даже айфон 4 снимал на порядок лучше

Software Engineer   · 21 авг 2017

Google Pixel. Лучшая камера из тех ,что у меня были. Единственный Android девайс, делающий снимки в hdr+. И кстати в плане камеры он на голову выше яблока

Уточняйте что режим фото лучше. Видео хуже.

знаю когда блингает хотлайн  · 6 июл 2017
Galaxy s7, который можно взять и за 30к. Качество фотографий потрепано, так как оригиналы не сохранились - делал скрины с инстаграма Читать далее
Инженер. LabVIEW программер. Любитель техники. Владелец нано-драгстера :)  · 30 апр 2017
Oneplus 3(T) - Sony Exmor IMX298 RS По соотношению Цена/Качество аналоги сложно найти. Камера отличная. В Oneplus One была неплохая, эта ещё лучше. Цена сейчас за 3 поколение - 27 тр. Фото с Oneplus One Sony Exmor IMX214 (2014 год, 12 400 Р), некоторые через лобовое стекло машины. Читать далее

Камера снимает и в 1, и в 3 модели в 4К, есть возможность сохранения снимков в RAW.

обучаюсь анализу данных и веду свое дело  · 11 февр 2017

Возможно, субъективное мнение (а как иначе, когда дело доходит до вкусов), но крутейшая камера у Lumia 1020. Хорошая для телефона оптика, удобное управление. Ну и матрица 41 мегапиксель позволяет делать высокодетализированные снимки.

Телефон не производится, но его в избытке на Авито.

Банковский клерк. Застрял между декадансом и катарсисом.  · 6 июл 2017
В дополнение к сказанному могу порекомендовать iPod touch 6 - камера в нём аналогична установленной в шестом айфоне, цена от 12к за серые до 16к у официальных дилеров за версию с 16гб. За эти деньги вы получаете все преимущества съемки на айфон - приемлемое качество, хороший софт, быстрое включение и фокусировку. Плюс практически весь функционал iOS и производительность... Читать далее
ведущий аналитик, главный редактор Mobile-review.com  · 10 февр 2017
На рынке давно сложилась ситуация при которой флагманы от Samsung фотографируют чуть лучше, чем iPhone того же года, но это исключительно в автоматическом режиме — навел и снял. В смартфонах Samsung также есть режим Pro, в нем можно выжимать из камеры максимум возможного, это уже профессиональный инструмент. Каждый выбирает что ему ближе — съемка в авторежиме или... Читать далее
Ваши обзоры мягко говоря ангажированы, никаких доказательств ваших утверждений нет. Камера у самсунга обычная... Читать дальше
Закончил школу, в 2006 году занял первое место в школе на русском медвежонке  · 30 апр 2017

Если вы не о модели 7+, а размер телефона вас не очень волнует, советую взять айфон SE, начинка от 6S (это очень хорошо), к тому же софт камеры у айфона на очень хорошем уровне. Стоит уже у официальных реселлеров 25 тысяч рублей, что примерно в два раза дешевле семерки. Ну или можно накинуть тысяч десять и взять 6S если все же важен размер.

У меня первый google pixel, брал совершенно новый на ebay за 23к, но можно и у нас тысяч за 30 найти. Камера на уровне с8 или iphone 8.

1+3t не советую, тоже рассматривал его к покупке, но т.к. у него камера 16мп, то ночью будут получаться посредственные кадры.

Соглашусь с предыдущим комментатором. Уже полгода являюсь счастливым обладателем  ZTE Nubia z11 mini s - как по мне, за свою цену телефон снимает очень даже неплохо (камера 23мп). Фото прилагаются: Большая часть фото почему-то отказалась загружаться (Возможно из-за большого веса или детализации?) Немного обработаны только 2 фотографии. Постаралась показать... Читать далее
Первый

OnePlus 3/3t, 30к рублей, ручные настройки в камере, что уже шикарно, потому что в других смартфонах такое редко встречается, HDR+, флагманы, которые пока не устарели, очень хороший телефон за свои деньги и дешевле iPhone 7. И если сравнивать с Xiaomi/Meizu или чем-то подобным, то на на них больше шума даже при хорошем освещении, на OnePlus такого нету.