Есть ли шанс достичь чего-то, пойдя на юриспруденцию в ВУЗе другой страны? (Европа) Какие могут возникнуть трудности?

ОбществоПолитология+7
Анонимный вопрос
Студент третьего курса Варшавского экономического университета  · 14 июл 2016

Что касается юриспруденции в ЕС

Буду брать в пример Польшу

Здесь отучиться на бакалавр (первая степень) будет занимать 5 лет,вместо 3 как на других специальностях.

Вторая заминка это знание языка ,мне было тяжело первых  два месяца ходить на предмет "Право'' из-за тяжелой лексики но потом стало чуть легче.

Что касается перспектив то в ЕС юристы очень даже ценятся (особенно нотариальные(присяжные)переводчики )

Анонимный комментарий
14 июля 2016

Благодарю! Сам я рассматриваю сейчас Чехию в плане получения образования