Есть ли сюжетные дыры в реальном мире?

ФилософияМистикаРеальность
Игорь Медведев
Создаем дискурс  · 26 янв 2020  ·
podcastinthekitchen

Ответ «да» или «нет» на этот вопрос, в любом случае, предполагает наличие «сюжета» в реальном мире. Философы издревле задаются вопросом о детерминированности нашего мира: будь то Бог(и) или судьба, или другая метафизическая вещь, влияющая на их жизнь. Поэтому рассуждая в этой плоскости, мы можем допустить и наличие несостыковок в «сюжете».

Если говорить в бытовом плане, то у всех были ситуации, когда чудесным образом мы получаем желаемое, или ситуация решается в нашу пользу, хотя предпосылок для этого не было. Например, ты не подготовился к экзамену, но придя на сам экзамен получаешь оценку, не сдавая, потому что преподаватель решил всем поставить оценки просто так.. Такой «Бог из машины» и есть пример дыры в сюжете.

Сначала ответьте для себя: есть ли что-то, что пишет сюжет вашей жизни, и, если ответ будет положительным, то сюжетные дыры будут идти в комплекте.

Если рассматривать ситуацию с точки зрения студента. А с точки зрения преподавателя? Тогда может быть сюжетная арка.

История из них состоит. Что сказать7 Ведь её пишут, как говорится, победители. Они приукрашивают события, изменяют их так, чтобы прославиться в веках. И не всгда ьаие источники точны в своих высказыванях. И в них встречаются такие вот "дыры", нестыковки с другими документами и ошибки.